Risultati e classifiche Calcio a 5 serie A, B, C1 2 C2

Calcio a 5 – Serie A – 8^ Giornata

Acqua e Sapone-Cagliari 3-1; Luparense-Ponzio Pescara 4-1; Atiesse C5-Lazio 2-3; Augusta FC-Asti Calcio a 5 7-5; Bisceglie C5-Icobit Montesilvano (si gioca il 30.11); Kaos Futsal Bo-Napoli Vesevo 5-1; Sport F.Putignano-Marca Trevigiana 1-4

Classifica: 22 Marca Futsal; 21 Lazio; 17 Città di Montesilvano; 16 Luparense; 14 Bisceglie; 13 Kaos Bologna; 12 Asti, Sport Five Putignano; 10 Ponzio Pescara; 8 Acqua&Sapone, Augusta; 3 Atiesse, Napoli Seveso; 0 Cagliari

Calcio a 5 – A2 Girone A – 9^ Giornata

Adriatica Pescara-Verona Calcio a 5 0-3; Aosta Pesaro Five-Brillante Calcio a 5 Real Rieti 1-1; Casinò di Venezia Terni-Domus Chia C.U.S. Chieti 1-4; Futsal Samb-Gruppo Fassina 0-4; Riposa: Canottieri Belluno

Classifica: 19 Casinò Venezia; 17 Real Rieti; 16 Gruppo Fassina; 13 Kiwi Sport Belluno, Terni, BPP Verona, Aosta; 12 Brillante Roma; 11 Pesaro Five; 7 Futsal Samb; 5 Archis Cus Chieti; 4 Adriatica Pescara; 2 Dmus Chia

Calcio a 5 Serie B-Girone D – 10^ Giornata

Azzurra Paganese-Ca5 Manfredonia 3-4; Barletta Ca5-Pino di Matteo 1-0; Fuente Foggia-Scafati S.Maria 1-4; Scarabeo Calcio a 5-Real Napoli 3-5; Sporting Ortona-Loreto Aprutino 6-6; Torre Magliano-Real Dem Montesilvano 7-2; Riposa: F.lli Cambise

Classifica: 25 Loreto Aprutino; 24 Scafati S. Maria; 21 Real Napoli; 18 Fuente Foggia; 15 Manfredonia; 13 Sporting Ortona; 12 Scarabeo Venefro, Barletta; 10 Azzurra Paganese; 9 Pino Di Matteo, Fratelli Cambise; -1 Real Dem

Calcio a 5 C1-11^ Giornata

C. U. S. Teramo-Real Pescara 3-3; Castellum Celano C5-Real Lanciano 5-3; Es Chieti Calcio A 5-Atletico Silvi 2-1; Maco L Aquila-Calcio A 5Montesilvano Calcio A 5 7-1; Pro Calcetto Avezzano-Aston Villa C 5 2-3; Teramum Calcio A 5-Sambuceto Dolphin 99 1-5; Unicentro Calcio A 5-Minerva C5 4-3; Vis Lanciano-Carsoli Calcio A 5 8-1;

Classifica: Real Pescara, Maco L Aquila Calcio A 5 26; Castellum Celano C5 25; Vis Lanciano 24; Carsoli Calcio A 5 20; Es Chieti Calcio A 5 19; Atletico Silvi 18; C. U. S. Teramo, Sambuceto Dolphin 99 17; Unicentro Calcio A 5 13; Pro Calcetto Avezzano 12; Minerva C5 11; Teramum Calcio A 5 9; Real Lanciano 8; Aston Villa C 5 7; Montesilvano Calcio A 5 3.

C2 – Girone A – 9^ Giornata

Don Orione-Aid San Giuseppe 4-2; C5Futsal Club Avezzano-Colonnella Calcio A 5 1-4; Sagittario Pratola P-Paterno Sporting 11-2; Carsoli-Cus L Aquila 3-3; Sett. CalcioTiger Teramo-C5 Alto Tordino 2-1; A. S. D.Virtus Notaresco-Citta Di Avezzano 4-3 Riposa: Civitella Petrolambiente

Classifica: Civitella Petrolambiente, Virtus Notaresco21; Colonnella Calcio A 5 16; Sporting Carsoli14; Sagittario13; Cus L Aquila Sett. Calcio12; Citta Di Avezzano11; Futsal Club Avezzano, Alto Tordino A. S. D., Don Orione 10; Aid San Giuseppe C5 9; Paterno 4; Tiger Teramo C5 6

C2 – Girone B- 9^ Giornata

Calcio A 5 Ortona-Celtic Chieti 3-2; Scorpions Chieti-Rosciano 3-7; United Cepagatti-Futsal Centrostorico Montesilvano 4-2; Vasto Calcio A 5-Real Atessa 6-4;  2001Virtus Cupello-Funproject 13-5; Virtus Majna Calcio A 5-Audax Hatria 2-2 Riposa: Atletico San Salvo

Classifica: C. Montesilvano, Rosciano 19; Celtic Chieti 18; Virtus Majna Calcio A 5, Vasto Calcio A 5 16; Scorpions Chieti 15; United Cepagatti Futsal, Atletico San Salvo, Calcio A 5 Ortona 12; Real Atessa 2001 7; Audax Hatria, Virtus Cupello 3; Funproject 2;