Calcio a 5, risultati e classifiche di Serie A, A2, B, C1 e C2

Calcio a 5 Serie A – 9na Giornata

Acqua & Sapone-Augusta 7 – 4; Asti-Atiesse 3 – 2; Cagliari-Cittò di Montesilvano 1 – 2; Lazio-Sport Five Putignano 8 – 2; Marca Futsal-Luparense 2 – 1; Napoli Vesevo-Bisceglie 3 – 5; Ponzio Pescara-Kaos Bologna 3 – 1

Classifica: 25 Marca Futsal; 24 Lazio; 20 Città di Montesilvano; 17 Bisceglie;1 6 Luparense; 15 Asti; 13 Kaos Bologna, Ponzio Pescara;  12 Sport Five Putignano; 11 Acqua&Sapone, 8 Augusta; 3 Atiesse, Napoli Seveso; 0 Cagliari

Calcio a 5 – A2 – 10ma Giornata

Archis Cus Chieti-Aosta 3 – 1; Pesaro Five-Casinò di Venezia 6 – 10; Kiwi Sports Belluno-Brillante Roma 7 – 2; Real Rieti-Futsal Samb 9 – 2; Terni-Gruppo Fassina 3 – 0; B.P.P. Verona-Domus Chia 4 – 1. Ha riposato Adriatica Pescara

Classifica: 21 Casinò Venezia; 20 Real Rieti; 16 Gruppo Fassina, Kiwi Sport Belluno, Terni, BPP Verona, 13 Aosta; 12 Brillante Roma; 11 Pesaro Five; 8 Archis Cus Chieti; 7 Futsal Samb; 4 Adriatica Pescara; 2 Dmus Chia

Calcio a 5 – Serie B – Girone D – 11ma Giornata

Manfredonia-Scarabeo Venafro 4 – 3; Fratelli Cambise-Fuente Foggia 4 – 5; Pino di Matteo-Torre Magliano 4 – 2; Real Dem-Sporting Ortona 6 – 4; Real Napoli-Barletta 8 – 4; Scafati S. Maria-Azzurra Paganese 11 – 2; ha riposato Loreto Aprutino

Classifica: 25 Loreto Aprutino; 27 Scafati S. Maria; 24 Real Napoli; 21 Fuente Foggia; 18 Manfredonia; 13 Sporting Ortona; 12 Scarabeo Venefro, Barletta, Pino Di Matteo; 10 Azzurra Paganese; 9 Fratelli Cambise; 2 Real Dem

Calcio a 5 – Serie C1 – 12ma Giornata

Sambuceto Dolphin 99-Maco L’Aquila 1-3; Real Pescara-Vis Lanciano 1-2;  Real Lanciano-Unicentro 0-3; Montesilvano Calcio a 5-C.U.S. Teramo 3-1; Minerva Calcio a 5-Teramum Calcio a 5 3-2; Carsoli Calcio a 5-ES Calcio a 5 4-4; Atletico Silvi-Pro Calcetto Avezzano 7-2; Aston Villa-Castellum Celano 0-4

Classifica: 29 Maco L Aquila Calcio A 5; 28 Castellum Celano C5; 27 Vis Lanciano; 26 Real Pescara; 21 Carsoli Calcio A 5, Atletico Silvi; 20 Es Chieti Calcio A 5; 17 C. U. S. Teramo, Sambuceto Dolphin 99; 16 Unicentro Calcio A 5; 14 Minerva C5; 12 Pro Calcetto Avezzano; 9 Teramum Calcio A 5; 8 Real Lanciano; 7 Aston Villa C 5; 6 Montesilvano Calcio A 5.

Calcio a 5 – Serie C2 – Girone A -10ma Giornata

Alto Tordino-Virtus Notaresco 3-6; Città Di Avezzano-A.S.D. Don Orione 4-1; Colonnella Maschile C5-Tiger Teramo 2-1; C.U.S. L’Aquila-Futsal-Club Avezzano nd; Paterno C5 Sporting Carsoli 3-5; AID S. Giuseppe-Civitella Petrolambiente 0-3

Calcio a 5 – Serie C2 – Girone B – 10ma Giornata

Rosciano Cepagatti 4-2; Audax Hatria-Vasto Calcio a 5 7-1; C. Montesilvano-Virtus Majana Calcio a 5 3-0; Funproject Calcio a 5-Ortona 1-5; Real Atessa 2001-Virtus Cupello 6-3